Суббота, 27.04.2024, 10:24

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Заседание родительского клуба "Правознайка" | Регистрация | Вход

СЕРЬЁЗНЫЕ ВОПРОСЫ В НЕФОРМАЛЬНОЙ ОБСТАНОВКЕ

В настоящее время социально-демографические вопросы в Сердобском районе являются одними из самых актуальных. Поэтому-то мы, педагоги МДОУ детского сада № 14 г.Сердобска, предложили обсудить демографическую ситуацию и жилищный вопрос на заседании родительского клуба «Правознайки». Помочь разобраться в столь важных вопросах нам помогли акушер-гинеколог Грибенко Ирина Николаевна, специалист по жилищным вопросам Зарипова Елена Анатольевна.

Заседание клуба проходило за чашкой чая в тёплой дружеской обстановке. Участниками клуба на этот раз были не только мамы, но и папы. А это, согласитесь, очень важно при решении социально-демографических вопросов. Помимо обсуждения социальных вопросов родителям был продемонстрирован видеофильм о том, какие здоровьесберегающие технологии используются в детском саду для укрепления здоровья воспитанников, а также родители смогли попробовать витаминные салаты, которые регулярно присутствуют в меню детей и взять домой рецепт понравившегося блюда. Ведь не секрет, что демографическая ситуация напрямую зависит от здоровья подрастающего поколения.

Встреча получилась плодотворной. Все желающие получили ответы на интересующие вопросы. В свою очередь специалист Отдела образования Сердобского района Ершова Елена Ивановна сказала, что в настоящее время в г.Сердобске открываются дополнительные группы в детских садах, так что ничего не мешает заниматься демографическими вопросами.