Вторник, 19.03.2024, 13:29

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Заседание клуба "Правознайка" | Регистрация | Вход

ЗАСЕДАНИЕ КЛУБА
"ПРАВОЗНАЙКА"

В рамках месячника по ранней профилактике правонарушений в детском саду №14 города Сердобска прошло очередное заседание клуба «Правознайка» с участием родителей. Главной целью данного мероприятия, которое организовала руководитель клуба Бузина С. Е., стало напоминание родителям о том, что у детей как у полноправных членов общества тоже есть свои права и обязанности. Если же законные представители ребёнка их не соблюдают, нарушают, тем самым подавая ему плохой пример, они подталкивают его к совершению противоправных действий.

Между участниками клуба и гостями в увлекательной игровой форме прошёл диспут, в котором разбирались нарушенные права героев из детских художественных произведений и действия, которые могли бы их предотвратить.
На встрече присутствовала инспектор по делам несовершеннолетних Казакова Н.Н., которая призывала взрослых личным примером учить детей не только добросовестно исполнять свои обязанности, но и грамотно уметь защищать свои права.
   В конце заседания клуба все присутствующие пришли к единому выводу о важности живого общения с ребёнком, которое можно разнообразить чтением книг, совместным посещением общественных культурных мест: парков, выставок, музеев. Каждый родитель должен знать о негативном влиянии на развитие малышей бесконтрольного просмотра телевизора, длительном пребывании у компьютера.