СТРУКТУРА

ПОЛОЖЕНИЕ О ФИЛИАЛЕ МДОУ детского сада №14 г.Сердобска "Детский сад "Яблонька" с.Зелёный Дол"

ПОЛОЖЕНИЕ О ФИЛИАЛЕ МДОУ детского сада №14 г.Сердобска "Детский сад "Солнышко" центральной усадьбы совхоза "Надеждинский"

ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ

Управление МДОУ детским садом №14 г.Сердобска осуществляется в соответствии с №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012г.

Управление МДОУ детским садом №14 г.Сердобска осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. Единоличным исполнительным органом детского сада является заведующая (Хвалынская Галина Ивановна), которая осуществляет текущее руководство деятельностью МДОУ детского сада №14 г.Сердобска.

В МДОУ детском саду №14 г.Сердобска сформированы коллегиальные органы управления, к которым относятся:

- Общее собрание трудового коллектива

- педагогический Совет

В целях учёта мнения воспитанников, родителей (законных представителей) воспитанников и педагогических работников по вопросам управления МДОУ детского сада №14 г.Сердобска и при принятии локальных нормативных актов создан Совет МДОУ и Первичная профсоюзная организация работников МДОУ детского сада №14 г.Сердобска.

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления детским садом, порядок принятия ими решений и выступления от имени образовательной организации устанавливаются Уставом МДОУ детского сада №14 г.Сердобска.