Суббота, 27.04.2024, 13:14

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Страничка профсоюза | Регистрация | Вход

ПРОФСОЮЗ РАБОТНИКОВ
НАРОДНОГО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПЕРВИЧНАЯ ПРОФСОЮЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

РАБОТНИКОВ МДОУ детского сада №14 г.Сердобска

442894 Пензенская область, г.Сердобск, ул.Ленина, 271а

тел.: 8-(841-67)-2-17-95

ВСТУПИВ В ПРОФСОЮЗ, ВЫ ПОЛУЧАЕТЕ ПРАВО:

- на бесплатную юридическую помощь по социально-трудовым вопросам, в т.ч. при приеме на работу, при переводе по работе, при учете рабочего времени и времени отдыха, обеспечении гарантий и компенсаций;

- на все социально-экономические нормы и льготы, предусмотренные в коллективном договоре;

- на контроль организацией профсоюза за соблюдением Ваших трудовых прав;

- на помощь в рассмотрении индивидуального трудового спора;

- на содействие в повышении квалификации;

- на защиту профсоюзом в случае необоснованных предложений на увольнение с работы, других несправедливых действий;

- на подготовку заявлений, жалоб и других судебных документов, необходимых для защиты и восстановления нарушенных прав;

- на бесплатную правовую помощь профсоюза в рассмотрении вопросов в суде;

- на материальную помощь в тяжелой жизненной ситуации;

- свободно высказывать и отстаивать на профсоюзном собрании, конференции свое мнение по вопросам трудовых, социальных и связанных с ними отношений, а также иным вопросам;

- вносить предложения по вопросам, касающимся реализации социально-трудовых прав работников, выдвигать требования и добиваться их удовлетворения;

- на обращение в профком, к его лидеру, в вышестоящий профсоюзный орган по любым вопросам.

В нашей первичной профсоюзной организации принято и утверждено «Положение о первичной профсоюзной организации МДОУ», в соответствии с которым проводится вся профсоюзная работа. Заключен и выполняется коллективный договор – документ серьёзный, потому что в нём находят отражение наболевшие вопросы и предусматриваются дополнительные льготы.  Для коллектива первичной профсоюзной организации имеет огромное значение, поддерживает руководитель ли профсоюзную организацию, работает ли с ней рука об руку. Администрация нашего образовательного учреждения всегда и во всем поддерживает любые начинания и все замыслы профсоюзной организации. Ведь так и должно быть! Только в тесном сотрудничестве администрации и профсоюза возможен успех всего коллектива. Тогда и работа спорится, и жизнь внутри коллектива кипит.  Профком участвует в распределении стимулирующего фонда сотрудникам. Под его контролем находится охрана труда работников  образовательного учреждения, проверяются моечные, пищеблок, игровые комнаты.  Мы вместе отстаиваем свои права, участвуя в митингах, пикетах, отправляя письма и телеграммы Президенту, Правительству, в Государственную Думу.

ПРОФСОЮЗНЫЙ АКТИВ

МДОУ детского сада №14 г.Сердобска

Свитнева Вера Григорьевна - председатель профсоюзного комитета;

Кишкина Ольга Николаевна - председатель комиссии  по социальному партнерству и социальному страхованию;

Хвалынская Галина Ивановна – председатель комиссии по защите трудовых и профессиональных прав членов профсоюза;

Князева Ольга Алексеевна  -  председатель культурно-массового сектора;

Горшкова Светлана Владимировна - председатель ревизионной комиссии.

ПЛАН РАБОТЫ ППО МДОУ детского сада №14 г.Сердобска