Четверг, 26.11.2020, 04:28

РЕКОМЕНДАЦИИ

УЧИТЕЛЯ-ЛОГОПЕДА

ЛЭПБУК “Интеллектика”

ЛЭПБУК «Интеллектика» изготовлен на основе издания Татьяны Петровны Трясоруковой «Мнемодорожки». Методическое пособие многофункционально и универсально в работе с дошкольниками. Оно представляет собой  картонную книгу-путешествие со сказочными героями, состоящую из 4 тематических блоков. Блоки объединены героями сказки Алексея Толстого «Золотой ключик, или Приключения Буратино».

I блок «Эмоции и чувства» (желто-оранжевый). Представляет собой два книжных разворота, на которых размещены задания и тематические игры с самым эмоциональным героем сказки, Пьеро.

II блок «Внимание и память» представлен в зелёном цвете. Герои сказки - Кот Базилио и лиса Алиса предлагают хитрые вопросы. Задания представлены в виде  мнемодорожек на карточках. Карточки пронумерованы и систематизированы от простого задания к сложному.

III блок «Мышление» представлен голубыми карточками с заданиями от любознательного и неунывающего героя Буратино. Особый интерес у детей вызывают задания с маркером.

IV блок «Речь» представлен желтым фоном. Задания данного блока разнообразны: от автоматизации звуков до составления связного рассказа с опорой на предметные картинки на мнемодорожках.

ЛЭПБУК «Интеллектика» позволит педагогу в ДОУ построить эффективную и разнообразную познавательную работу по развитию и коррекции речевого развития дошкольников. Дошкольники получат возможность научиться грамматически правильно оформлять речевые высказывания и отвечать на вопросы развернутыми предложениями.

«  Ноябрь 2020  »