ПРИНЯТО

педагогическим Советом

МДОУ д/с № 14

Протокол № 3 от 14.01.2013 г.

Мнение профсоюзного комитета

УЧТЕНО

Председатель профсоюзного комитета

___________ Ю.А. Филатова

УТВЕРЖДАЮ:

Заведующая МДОУ д/с № 14                ___________М.Ю.Морозова

Приказ № 10 от 14.01.2013 г

о премировании работников

из числа обслуживающего и учебно-вспомогательного персонала

муниципального дошкольного образовательного учреждения

детского сада комбинированного вида № 14 г. Сердобска

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение о системе стимулирования труда работников из числа обслуживающего и учебно-вспомогательного персонала муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида №14 г. Сердобска (далее - Положение) разработано в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, Законом Российской Федерации «Об образовании», и Положением о системе оплаты труда муниципальных образовательных учреждений Сердобского района, утвержденным постановлением Главы администрации Сердобского района от 22.11.2012 № 734 (с последующими изменениями).

1.2. Положение определяет порядок стимулирующих выплат по результатам труда в виде разовых премий.

1.3. Каждый сотрудник из числа обслуживающего и учебно-вспомогательного персонала представляется к премии индивидуально. Размер премии определяется с учетом  личного вклада каждого работника в зависимости от размера стимулирующего фонда на данный период.

2.  Порядок начисления премий

2.1. Премии начисляются и выплачиваются в рублях (согласно Приложению 1). Конкретный размер выплат    стимулирующего характера    определяется по критериям мониторинга ежемесячно, если выплаты носят систематический характер. Размер премий верхним пределом не ограничивается.

2.2. Для определения размера премии создается комиссии по распределению стимулирующей части фонда (далее Комиссия). Комиссия проводит мониторинг - совокупность сбора, обработки, хранения и распространения информации о мероприятиях, направленных на улучшение воспитательно-образовательного процесса.

2.3.При проведении мониторинга учитываются следующие критерии:

- Творчество и инициатива, активное участие в праздниках, развлечениях, конкурсах и других мероприятиях,  проводимых в детском саду;

- Участие в течение периода в выполнении особо важных и срочных работ (ремонтные работы, качественная подготовка здания и помещений  МДОУ к новому учебному году);

- Активное участие в преобразовании предметно-развивающей среды помещений и территории МДОУ;

- Инициатива в реализации должностных обязанностей;

- Напряженность труда.

Руководитель образовательного учреждения утверждает решение Комиссии и издает приказ о выплате премий.

3. Премии работникам обслуживающего и учебно-вспомогательного персонала не устанавливаются при наличии:

- грубых нарушений трудовой дисциплины;

- нарушений правил внутреннего трудового распорядка (правил пожарной безопасности, правил

- по охране труда и техники безопасности);

- нарушения этики поведения и субординации;

- порчи или потери имущества по халатности работника.