Суббота, 27.04.2024, 12:22

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Съезд педагогических работников в Пензе | Регистрация | Вход

23-24 января 2013 года в г. Пенза состоялся съезд работников образования Пензенской области «Качественное образование – инвестиции в развитие региона».

Целью данного съезда было систематизировать, обобщить и распространить опыт по реализации профориентационной работы в образовательных учреждениях. Программа съезда была насыщенная и разнообразная. Участниками съезда стали около 500 человек.

В первый день съезда работали 9 диалоговых площадок. МДОУ  детский сад № 14 г. Сердобска принял участие в диалоговой площадке под названием «Человек на родной земле», на которой дошкольники представили опыт  профориентационной работы, начиная с детского сада.

Шубина Татьяна Александровна, заместитель заведующей по ВМР МДОУ детского сада № 14 выступила с презентацией «Экономическое воспитание дошкольников – первый этап к успешному предпринимательству». Опыт работы  детского сада № 14 по данной теме получил высокую оценку среди участников съезда.

Е.Ф. Купецкова выступила с предложением обобщить опыт по данному направлению и подготовить региональное пособие  для дошкольных образовательных учреждений области.

24 января  в областной библиотеке им. М.Ю.Лермонтова продолжилась работа съезда педагогических работников, участие в котором приняли Губернатор области В.К.Бочкарев, Председатель Законодательного Собрания области И.А.Белозерцев, заместитель Председателя Правительства области Е.А.Столярова.

После пленарного заседания  начали работу 5 секций: «От качества образования  – к социально экономическому развитию региона»,  «Пензенская Лига Новых школ как фактор развития инновационного творчества молодёжи»,  «Профессиональное образование Пензенской области: региональные приоритеты и перспективы развития», «Система оплаты труда в образовательных учреждениях Пензенской области: опыт и перспективы.