НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ В ДЕТСКОМ САДУ

Все стороны жизни человека напрямую связаны с его безопасностью. Проблемы безопасности на дорогах по праву относятся к глобальным. На дорогах городов гибнут сотни людей в том числе и дети. Не исключением является и наш город. Учитывая всю серьёзность ситуации мы, сотрудники детского сада № 14, решили организовать с 22 по 26 октября неделю безопасности дорожного движения, чтобы ещё раз напомнить и детям и взрослым, что безопасность на дорогах зависит не только от водителей, но и от пешеходов. В течение недели с юными пешеходами проводились различные познавательные мероприятия: это и экскурсии к пешеходному переходу, и просмотр познавательных видеофильмов, и встреча с сотрудником ГИБДД, который в доступной для детей форме провёл беседу по правилам дорожного движения.

Полученные знания дети смогли продемонстрировать на развлечении «Знай и соблюдай». Чтобы получить звание «Первоклассный пешеход» детям предстояло продемонстрировать знания дорожных знаков, соревноваться в ловкости, внимательности. Кроме того свои знания малыши смогли продемонстрировать в поделках и рисунках, которые дети совместно с воспитателями подготовили к конкурсу «Дорога и мы».

Итоги недели безопасности были подведены на общем родительском собрании 26 октября 2012 года, на котором присутствовал инспектор ГИБДД Р.П.Тусеев. На собрании родители не только получили советы какие методы и приёмы необходимо использовать при обучении детей дошкольного возраста безопасному поведению на дорогах, но и смогли задать интересующие вопросы инспектору ГИБДД. В конце беседы Р.П. Тусеев призвал родителей своим личным примером учить детей соблюдать правила дорожного движения.