Вторник, 19.03.2024, 11:21

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Районное методическое объединение " | Регистрация | Вход

РАЗГОВОР О ПРАВИЛЬНОМ ПИТАНИИ

Главной задачей общества на сегодняшний день является сохранение и укрепление здоровья подрастающего поколения. Данная проблема включает в себя несколько вопросов, одним из которых является правильное, здоровое питание.

Именно вопрос об организации здорового питания в детском саду и дома обсуждали на районной консультации в МДОУ детском саду № 14 г.Сердобска педагоги дошкольных образовательных учреждений.

Вниманию присутствующих была представлена совместная деятельность воспитателя с детьми, заседание родительского клуба «Мы вместе», развлечение для детей.

В ходе мероприятий дошколята узнали, в каких продуктах спрятались витамины, какие продукты вредные, а какие полезные, как правильно и красиво накрыть стол.

Вопрос о правильном питании обсудили также родители на заседании родительского клуба «Мы вместе». Родителям предлагалось составить пирамиду питания, написать меню на день для своего ребёнка, приобрести в магазине полезные продукты. Все действия родителей прокомментировала медсестра, исправив ошибки.

Все присутствующие приятно и с пользой провели время, уяснив одно простое изречение древних римлян: «Мы едим для того, чтобы жить, а не живём для того, чтобы есть».