Суббота, 27.04.2024, 09:01

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Первое сентября | Регистрация | Вход

ДЕНЬ ЗНАНИЙ

Вот и наступила золотая осень, а вместе с ней и первый праздник всех ребят – День знаний. Этот праздник открывает двери к новым впечатлениям, знаниям, интересным и неповторимым встречам. 1 сентября – День знаний, отмечают не только ученики школ, но и дошколята. Ведь их впереди тоже ждёт большая страна знаний, все секреты которой откроют им их первые наставники – воспитатели.

Чтобы День знаний для дошколят остался не просто звуком, а ярким и запоминающимся событием музыкальные руководители детского сада № 14 г.Сердобска совместно с воспитателями организовали театрализованное развлечение с множеством конкурсов и эстафет.

В гости к ребятам пришли домовёнок Нафаня и Дюдюка Барбидонска. Они пригласили детвору поучаствовать в весёлых и познавательных конкурсах. Дошколята соревновались в ловкости, внимательности, быстроте. Сказочные гости предлагали то повторить танцевальные движения, то найти игрушку с определённым звуком, а самым старшим предстояло собрать портфель. Со всеми заданиями, какой бы сложности они не были, ребята справлялись легко. Завершился праздник голосистым звоном колокольчика, который ознаменовал начало нового интересного и познавательного учебного года.