Пятница, 30.10.2020, 01:00

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Образование | Регистрация | Вход

ОБРАЗОВАНИЕ

Уровень образования Первый уровень образования. Федеральный закон " Об образовании в Российской федерации " № 273 -ФЗ
Форма обучения Очная, без применения электронного обучения и дистанционных образовательных технологий
Срок обучения С раннего возраста до прекращения образовательных отношений
Образовательная программа

Основная образовательная программа дошкольного образования муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида № 14 г.Сердобска (смотреть здесь)

Численность детей, обучающихся по программам Общее количество детей в детском саду 197 детей. Занимаются по ООП ДО МДОУ №14 г.Сердобска  - 170 детей, по АООП для детей с ОНР  - 27 детей
Язык обучения русский

Серия 58Л01 № 0000283 от 17 марта 2014

Регистрационный номер 11487

Выдана Министерством образования Пензенской области

Срок действия - бессрочно

Возрастные группы

Всего групп - 11; из них:

- группа общеразвивающей направленности для детей в возрасте от 1,5 до 2 лет – 1;

- группа общеразвивающей направленности для детей в возрасте от 2 до 3 лет – 1;

- группа общеразвивающей направленности для детей в возрасте от 3 до 4 лет – 1;

- группа общеразвивающей направленности для детей в возрасте от 4 до 5 лет – 1;

- группа общеразвивающей направленности для детей в возрасте от 5 до 6 лет – 2;

- группа общеразвивающей направленности для детей в возрасте от 6 до 7 лет – 1;

- группа компенсирующей направленности для детей в возрасте от 5 до 6 лет – 1;

- группа компенсирующей направленности для детей в возрасте от 6 до 7 лет – 1;

- разновозрастная группа общеразвивающей направленности - 2

Дополнительные общеобразовательные программы, реализуемые в МДОУ детском саду № 14 г.Сердобска

1. М.И.Быковченко "Хореография в детском саду" (дополнительная общеобразовательная программа художественной направленности)

2. Т.А.Шубина "Весёлые ступеньки" (дополнительная общеобразовательная программа физкультурно-спортивной направленности)

Документы, регламентирующие образовательную деятельность для обеспечения образовательного процесса в ДОУ

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МДОУ детского сада № 14 г.Сердобска на 2020-2021 учебный год

ПЛАН РЕАЛИЗАЦИИ ПРОГРАММЫ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ на 2020-2021 учебный год

ПОЛОЖЕНИЕ О РЕЖИМЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МДОУ детского сада № 14 г.Сердобска

КАЛЕНДАРНЫЙ УЧЕБНЫЙ ГРАФИК МДОУ детского сада № 14 г.Сердобска на 2020-2021 учебный год

ПОЛОЖЕНИЕ О ЯЗЫКЕ ОБРАЗОВАНИЯ в МДОУ детском саду № 14 г.Сердобска

Описание Основной образовательной программы дошкольного образования МДОУ детского сада №14 г. Сердобска

МДОУ детский сад № 14 г.Сердобска реализует образовательную программу дошкольного образования (далее программа) разработанную коллективом детского сада № 14 г.Сердобска в соответствии с Федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного образования и на основе примерной образовательной программы дошкольного образования.

Программа рассчитана на организацию образовательного процесса  в группах детей раннего и дошкольного возраста.

Программа состоит из:

1) обязательной части, которая разработана на основе примерной образовательной программы дошкольного образования.

2) части, формируемой участниками образовательных отношений, которая отражает приоритетное направление деятельности ДОУ.

Программа рассчитана на 6 лет обучения, начиная со второй группы раннего возраста (второй год жизни).

ООП ДОУ разработана  творческой  группой  педагогического   коллектива  детского сада адаптирована  к условиям пребывания детей в детском саду, отражает специфику работы с детьми в данном образовательном учреждении.

Программа лицензирована. Срок действия лицензии- бессрочная

Цель программы: создать благоприятные условия для полноценного проживания ребенком дошкольного детства с учетом возрастных и индивидуальных особенностей; сформировать основу базовой культуры личности, всесторонне развить психические и физические качества личности, подготовить ребенка к жизни в современном обществе.

«  Октябрь 2020  »