Пятница, 22.09.2017, 05:39

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Образование | Регистрация | Вход

ОБРАЗОВАНИЕ

МДОУ детский сад № 14 г.Сердобска реализует образовательную программу дошкольного образования (далее программа) разработанную коллективом детского сада № 14 г.Сердобска в соответствии с Федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного образования и на основе примерной образовательной программы дошкольного образования.

Программа рассчитана на организацию образовательного процесса  в группах детей раннего и дошкольного возраста.

Программа состоит из:

1) обязательной части, которая разработана на основе примерной образовательной программы дошкольного образования.

2) вариативной части, сформированна участниками образовательного процесса, которая отражает приоритетное направление деятельности ДОУ  по  художественно-эстетическому развитию детей.

Программа рассчитана на 6 лет обучения, начиная со второй группы раннего возраста (второй год жизни).

ООП ДОУ разработана  творческой  группой  педагогического   коллектива  детского сада адаптирована  к условиям пребывания детей в детском саду, отражает специфику работы с детьми в данном образовательном учреждении.

Программа лицензирована. Срок действия лицензии- бессрочная

Цель программы: создать благоприятные условия для полноценного проживания ребенком дошкольного детства с учетом возрастных и индивидуальных особенностей; сформировать основу базовой культуры личности, всесторонне развить психические и физические качества личности, подготовить ребенка к жизни в современном обществе.

АДАПТИРОВАННАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ МДОУ детского сада № 14 г.Сердобска

ПЛАН РЕАЛИЗАЦИИ ПРОГРАММЫ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ (учебный план) на 2016-2017 учебный год

ПОЛОЖЕНИЕ О РЕЖИМЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МДОУ детского сада № 14 г.Сердобска

КАЛЕНДАРНЫЙ УЧЕБНЫЙ ГРАФИК МДОУ детского сада № 14 г.Сердобска на 2016-2017 учебный год