Вторник, 19.03.2024, 07:41

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | музыкальный руководитель-звучит гордо | Регистрация | Вход

МУЗЫКАЛЬНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ – ЗВУЧИТ ГОРДО

В очередной раз в Сердобском районе был проведен, ставший уже традиционным, конкурс «Лучший воспитатель образовательного учреждения». И впервые в этом конкурсе приняла участие музыкальный руководитель детского сада № 14 г.Сердобска Балашова Людмила Владимировна.

Участникам предстояло проявить себя в трёх конкурсных заданиях: «Моя педагогическая концепция», «Я мастер своего дела», «Талантливый воспитатель - талантлив во всём».

Людмила Владимировна поделилась опытом своей работы на тему: «Музыка – модель человеческих эмоций», а в рамках конкурса «Я мастер своего дела» представила на суд компетентного жюри фрагмент непосредственно образовательной деятельности «Цветовые контрасты», на котором дети при помощи красок рисовали музыку. Учитывая то, что наш детский сад единственный в городе работает по программе «Гармония», образовательная деятельность вызвала немалый интерес и была по достоинству оценена жюри.

В конкурсном мероприятии «Талантливый воспитатель - талантлив во всём» Людмила Владимировна рассказала всем собравшимся о своём хобби, музыке, и поделилась с присутствующими несколькими приёмами, с помощью которых можно ненавязчиво привить любовь к музыке не только у детей, но и у взрослых.

По результатам конкурса Людмила Владимировна стала лауреатом и признана победителем в номинации «Лучшая авторская разработка для дошколят».