Вторник, 19.03.2024, 11:15

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | маленькие патриоты | Регистрация | Вход

МАЛЕНЬКИЕ ПАТРИОТЫ

Родина. Сколько любви, уважения вкладывают маленькие воспитанники нашего детского сада в это слово. А всё почему?

Ответ на этот вопрос довольно прост. В течение года воспитатели совместно с детьми и родителями работали над реализацией проекта «Моя родина – Россия». С помощью этого проекта детям прививали любовь и уважение к Родине, знакомили с праздниками, которые носят патриотический характер.

За год было сделано многое. Это и посещение краеведческого музея, с целью ознакомления с историей и традициями Пензенского края, и участие в выставке посвящённой юбилею Сердобского района, и организация акции «Мы защитники Отечества».

Заключительным мероприятием, которое подвело итог реализации проекта, стало мероприятие посвящённое Дню Великой Победы. В этот торжественный для всех россиян день дошколята, посещающие хореографическую студию «Солнышко», под руководством музыкального руководителя Быковченко М.И., организовали концертную программу для ветеранов, которые по стечению обстоятельств, остались одни и коротают свои дни в Сердобском доме ветеранов.

Задорные ритмы и зажигательные танцы в исполнении маленьких артистов помогли, хоть ненадолго, забыть ужасы той страшной войны, участниками которой были многие жители дома ветеранов. Особый интерес вызвала композиция «Синенький скромный платочек». Дошколята исполняли роль бойцов, отдыхающих после боя. Кто-то чистит оружие, кто-то пишет письмо домой, санитарка перематывает бинты, а девочки танцуют вальс. Кульминацией композиции стал момент, когда один из бойцов набросил на плечи санитарки синий платок.

Слёзы радости катились по изрезанным сетью морщин лицам ветеранов, а в глазах детей читалось: «Мы принесли им радость». Ради таких минут, наверное, и стоит жить на земле.