Вторник, 19.03.2024, 14:00

Нам 30 лет!

30 лет прошло с тех пор,

Как детский сад открыли

Помнит кто – нибудь из вас.

Как молоды мы были.

28 сентября мы отмечали Юбилей! Нашему детскому саду исполнилось 30 лет. На праздник были приглашены Заместитель главы администрации Сердобского района Корнеева Марина Александровна, Начальник отдела образования Костюк Татьяна Владимировна, Специалист по дошкольному образования Ершова Елена Ивановна, председатель Профсоюзной организации Тореева Марина Владимировна.  Не забыли мы конечно и о тех людях которые 30 лет назад открывали детский сад. На празднике главными героями были:  Королева Тамара Александровна, Минюкова Нина Алексеевна, Чугунова Любовь Николаевна, Мидзяева Тамара Григорьевна, Фадина Римма Александровна, Федотова Светлана Арсеньевна, Федотова Надежда Ивановна, Мосина Светлана Федоровна, Каптюхина Надежда Николаевна, Васина Надежда Константиновна, Иванова Вера Михайловна, Егорова Валентна Михайловна, Никитина Надежда Николаевна.

Детский сад –это милые, добрые умные, веселые, шумные. замечательные дети. Все, что мы делаем в нашем детском саду - мы делаем ради них, ради того, чтобы они росли и развивались.

Детский сад – это родители. Они главные помощники в нашей работе и мы им за это очень благодарны.

Детский сад –это сотрудники. Самые трудолюбивые, творческие, все умеющие, болеющие душой за дело,  любящие детей  люди.

Детский сад – это семья. И как в любой дружной семье, у нас есть свои традиции.

Детский сад – это уникальная система, которая обеспечивает уход, присмотр, питание, воспитание и оздоровление. Ни одна система не выполняет столько функций одновременно.

Детский сад – это живой организм, который дышит, чувствует, радуется, огорчается, старается проникнуть в сердце каждого ребенка и поселить в нем радость, любовь и доброту. И детские сердца отвечают взаимной любовью.

Наш детский сад всегда был одним из первых во всех начинаниях. Первая логопедическая группа открылась в нашем детском саду, где логопедом была Краснова Любовь Васильевна. Наши педагоги не пропускали не один конкурс «Воспитатель года». В них принимали участие:

- Чугунова Любовь Николаевна;

- Каптюхина Надежда Николаевна;

- Бузина Светлана Евгеньевна;

- Доронина Инна Владимировна;

- Никишина Елена Александровна;

- Шарикова Ольга Владимировна;

- Рогожкина Наталья Николаевна, которая стала победителем не только в районном и в областном, но и вошла в 10-ку лучших во II Всероссийском профессиональном конкурсе «Воспитатель года России – 2011».

В трудные 90-е годы работал родительский университет, где на открытых мероприятиях учили шить, готовить и составлять детское меню из доступных продуктов, передавали детские вещи детям из малообеспеченных семей. Организовывались настоящие художественные выставки из поделок изготовленных своими руками.

Работала «Музыкальная гостиная» совместно с музыкальной школой. В свободное время занимались аэробикой, бальными танцами, рукоделием, где Светлана Федоровна Мосина давала уроки мастерства и творчества.

В нашем детском саду сложились свои традиции.  16 лет назад Татьяна Ивановна Юрасова и Марина Ивановна Быковченко  решили создать в садике взрослый и детский фольклорные ансамбли «Ручеёк».
      В этот день коллектив нашего детского сада получил массу положительных слов от гостей и  ключевым моментом стал сюрприз от первого заместителя председателя законодательного собрания Лидина Валерия Кузьмича, который подарил детскому саду компьютер.