Суббота, 20.04.2024, 10:35

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Июнь-лету начало. | Регистрация | Вход

ИЮНЬ – ЛЕТУ НАЧАЛО

Вот и подходит к концу первый месяц лета. Сколько всего интересного и познавательного встретилось на пути у малышей из детского сада № 14 г.Сердобска за это время.

В наше неспокойное время особо актуальной проблемой считается безопасность. Безопасность на дороге, безопасность в быту, безопасность на природе, и, конечно же, в летний период пожарная безопасность и безопасность на воде. Поэтому весь месяц был посвящён безопасности и прошёл под девизом «Будь осторожен всегда и везде». Мероприятия, организованные воспитателями для детей, отличались своим разнообразием. Это и экскурсии к проезжей части, к регулируемому и не регулируемому пешеходным переходам; и экскурсия в пожарную часть и экскурсия к водоему.

А сколько спортивных соревнований было организовано по данной тематике. Дошколятам предстояло спасать игрушки, попавшие в беду при переходе проезжей части, и оказать медицинскую помощь.

Но самыми запоминающимися и зрелищными были театрализованные представления, организованные воспитателями по теме безопасность. Это и «Кошкин дом», и «Приключения Буратино», где дети смогли не только посмотреть красочное представление, но и принять в нём участие.

Не остались без внимания и родители. Для них были организованы консультации и оформлены информационные стенды по безопасности.

Мы надеемся, что месяц безопасности прошёл плодотворно и все правила безопасности, необходимые дошкольникам и их родителям, они усвоили.