Вторник, 19.03.2024, 16:59

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Гости в нашем саду | Регистрация | Вход

ПОВАРА В ГОСТИ К НАМ

На современном этапе наше общество нуждается в высококвалифицированных кадрах. Чтобы подготовить такие кадры необходимо вести подготовку в данном направлении уже начиная с детского сада.

Следуя запросам общества  детский сад № 14 г.Сердобска в течение года работал над реализацией проекта «Промышленный туризм», основной целью которого является расширение представлений дошкольников о мире профессий, о результатах труда взрослых. В реализации данного проекта нам помогали промышленные предприятия Сердобского района, организуя познавательные экскурсии для дошколят по своим предприятиям. Кроме экскурсий воспитатели детского сада организовывали встречи с представителями различных профессий.

Ещё одним направлением в реализации проекта «Промышленный туризм» является тесное сотрудничество с Сердобским многопрофильным техникумом. Педагоги и студенты техникума организуют для детей развлекательные программы, знакомя с профессиями, которые можно получить в данном учебном заведении.

Одно из таких мероприятий состоялось 29 мая. В гости к малышам пришли представители кулинарной профессии Ивунина Татьяна Львовна и Куделькина Людмила Викторовна и организовали познавательно-развлекательную программу. Прежде чем получить звание «Поварёнок», детсадовцам предстояло
выбрать из огромного числа предметов, только те, которые нужны повару; «сварить» суп и компот, подобрав для этого нужные ингредиенты. А самым интересным  заданием было на вкус определить фрукт. Все дети справились с поставленными задачами и получили почётное звание «Поварёнок» и с удовольствием съели пирожки, принесённые в подарок.