Вторник, 19.03.2024, 07:23

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Благовещение | Регистрация | Вход

Вот и наступила долгожданная весна, из тёплых краёв вернулись на родные земли наши пернатые друзья. Но к сожалению не все птахи смогли вернуться в свои обустроенные гнёзда. У кого-то оно обветшало от времени, у кого-то потеряло свою привлекательность из-за сильных ветров, а кто-то просто запоздал, и его жилище уже занято более проворным жильцом.

Чтобы решить «квартирный вопрос» наших звонкоголосых соседей Отделом образования Сердобского района совместно с Казанской Алексиево-Сергиевой пустынью был организован конкурс «Домик для птичек». Данный конкурс был направлен на улучшение среды обитания и гнездования птиц, развитию творческой активности детей в области охраны окружающей среды, а самое главное на воспитание у подрастающего поколения любви к живой природе и родному краю.

Дети и родители детского сада № 14 г.Сердобска не остались в стороне от этой проблемы. Каких только домиков не было представлено на выставке: и срубовой терем, и двухэтажный особняк. Все творческие работы были оценены и вывешены  в лесной зоне Казанской Алексиево-Сергиевой пустыни.

Проводимое мероприятие позволило не только решить вопрос гнездования пернатых, но и сплотить родителей и детей. А это так важно в современное время.